Arbeitsbekleidung - so einzigartig wie Ihr Unternehmen

Ihre Vorteile im Überblick

Einheitlicher Auftritt

Top Preis-Leistungs-Verhältnis

Kurze Lieferfristen

1 Ansprechsperson für die ganze Lieferung

Hauseigenes Atelier für Massanpassungen

Stick- und Druckservice für Ihr Logo

Garantie für einen modischen Auftritt

Interesse geweckt?

Noch heute kostenlose Beratung erhalten.

Beratungstermin vereinbaren

Entdecken Sie unsere Arbeitswelten

feature-row__image

Gastronomie / Hotellerie

Vom Barkeeper, über Restaurants bis hin zu Hotels - einheitliche Bekleidung für das Arbeiten vor und hinter der Theke.

Erfahren sie mehr

feature-row__image

Dienstleistungsbranche

Der einheitliche Auftritt der Mitarbeitenden gibt Ihren Kunden einen Wiedererkennungswert sowie Zugehörigkeit zum Unternehmen. Fallen Sie auch abseits des Büros auf.

erfahren sie mehr

feature-row__image

Handwerk

Funktionelle und bequeme Arbeitsbekleidung für stark beanspruchende Arbeitsabläufe.

Erfahren sie mehr

feature-row__image

Medizin / Pflege

Bekleidung die sich an den hohen Qualitätsstandard des Gesundheitswesens hält.

Erfahren sie mehr

feature-row__image

Messen / Events

Sind Sie bereit für Ihre nächste Messe oder Ihren nächsten Event? Wir verhelfen Ihnen zu einem einheitlichen Auftritt.

erfahren sie mehr

feature-row__image

Vereine

Zeigen Sie, dass Sie zusammengehören und profitieren Sie von unserem top Preis-Leistungs-Verhältnis.

erfahren sie mehr

Veredelungen

erfahren Sie mehr

Wir sind gerne für sie da

feature-row__image

Milo Goldener

Geschäftsführer
milo@bekleidung.ch

feature-row__image

Kevin Goldener

Stv. Geschäftsführer
kevin@bekleidung.ch

feature-row__image

Melanie Waser

Leiterin Innendienst
melanie@bekleidung.ch

feature-row__image

Karin Goldener

Beratung & Verkauf
info@bekleidung.ch

feature-row__image

Ueli Zangger

Beratung & Verkauf
ueli@bekleidung.ch

feature-row__image

Lorena Busatta

Beratung & Verkauf
lorena@bekleidung.ch

feature-row__image

Viola Pfister

Beratung & Verkauf
viola@bekleidung.ch

feature-row__image

Rahel Wyss

Beratung & Verkauf
rahel@bekleidung.ch

feature-row__image

Ahxie Sutter

feature-row__image

Gospa Dragomirovic

feature-row__image

Fatuma Hassen Ebrahim

feature-row__image

Herta Inauen

Verkauf Shop
info@bekleidung.ch

bekleidung.ch

CORPORATE FASHION
Zielstrasse 38
CH-9050 Appenzell

Telefon +41 71 788 80 67
info@bekleidung.ch

Montag bis Freitag
08:00 - 12:00 Uhr / 13:30 - 18:00 Uhr

Samstag
09.00 - 17.00 Uhr

Richtungen

Referenzen