Über uns

Bekleidung.ch ist ein Geschäftsbereich des Modeunternehmens Goldener in Appenzell. Seit vier Generationen lieben wir Kundinnen und Kunden zu beraten und für sie das persönliche Kleid oder die perfekte Hose zu finden. Bei bekleidung.ch handhaben wir es gleich: Wir suchen für jedes Unternehmen die individuelle Bekleidung – passend zu den Werten der Firma und den Mitarbeitenden.

 

Teilen Sie uns Ihre Wünsche und Ansprüche an die Berufsbekleidung Ihrer Mitarbeitenden mit - und Sie erhalten von uns ein ganzheitliches Bekleidungskonzept zugeschnitten auf Ihr Unternehmen.

 

Dürfen wir Sie beraten? Wir freuen uns darauf.

Ihr Team von bekleidung.ch 

Milo Goldener

Geschäftsführer

milo@bekleidung.ch

Karin Goldener

Beratung und Verkauf

karin@bekleidung.ch

Bruno Giuffredi

Beratung und Verkauf

bruno@bekleidung.ch

Gospa Dragomirovic

Stickerin

info@bekleidung.ch

Fatuma Hassen Ebrahim

Textildruck

info@bekleidung.ch

Kevin Goldener

Stv. Geschäftsführer

kevin@bekleidung.ch

Ueli Zangger

Beratung und Verkauf

ueli@bekleidung.ch

Angela Terranova

Verkauf Shop / Beratung und Verkauf

angela@bekleidung.ch

Myrna Mittelholzer

Textildruck

info@bekleidung.ch

Herta Inauen

Verkauf Shop

info@bekleidung.ch

Melanie Waser

Leiterin Innendienst

melanie@bekleidung.ch

Lorena Busatta

Beratung und Verkauf

lorena@bekleidung.ch

Viola Pfister

Design und Verkauf

viola@bekleidung.ch

Ahxie Sutter

Stickerin

info@bekleidung.ch


bekleidung.ch

CORPORATE FASHION

Zielstrasse 38

CH-9050 Appenzell

Kontakt

+41 71 788 80 67

info@bekleidung.ch

Öffnungszeiten Büro
Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr / 13:00 - 17:30 Uhr
 
Samstag
geschlossen
Öffnungszeiten Shop
Montag
13:30 - 18:00 Uhr
Dienstag - Freitag
09:00 - 12:00 Uhr / 13:30 - 18:00 Uhr
Samstag 
09:00 - 17:00 Uhr